Письмо из суда - решение о лишении родительских прав не вступило в законную силу

• г. Тула

Мне из суда пришел письмо о лишение родительских прав. На пичате вот так написано Приговор, решение постоновление, опрелеление суда не вступил в законную силу. Это что значит его не лишили права отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Значит есть еще время для обжалования решения.

Лишили. Но дали месячный срок на обжалование решения.

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца после вынесения мотивированного решения. И если его не обжалуют. Если он (отец) обжалует это решение - то оно вступит в силу только после вынесения апелляционного определения суда.

Решение суд вынес, но оно не вступило в законную силу не прошел срок на обжалование, в соответствии со ст. 209 ГПК это месяц с момента вынесения решения в полном объеме.