«Банк требует выплатить долг или выставить квартиру на торги - как защитить себя, если просрочил ипотеку?»

• г. Калининград

Взяла квартиру в ипотеку, обязательства перед банком исполняла, пока не столкнулась с не платежеспособностью, просрочила платеж примерно на 50 тыс рублей, далее финансовое положение улучшилось, начала дальше платить ипотеку, в какие то месяца стараюсь платить больше чем ежемесячный платеж, по итогу банк подал в суд с требованием выплатить полностью долг либо выставить квартиру на торги и далее оплатить долг, последующие платежи после просрочки не закрывали ее, а напротив оплачивали за текущий месяц, от своих обязательств не отказываюсь, пытаюсь платить больше, эта квартира моё единственное жильё и идти мне не куда. Я до сих пор выплачиваю ипотеку, хотя не приостановила платежи... Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Увы, с копией искового заявления обращаться к любому юристу лично для подготовки возражений.

Подавайте письменные возражения на иск. Требования банка незаконны.

Да надо посмотреть что за иск.

Не 100 процентов, но вероятность имеется.

Правильно ли я поняла, что могу оспорить требования банка (докажу что продолжаю исполнять обязательства перед банком) и тогда в иске банку откажут, жилье не заберут, а я продолжу выплачивать ипотеку и доввплачивать просрочку!?