Как справиться с огромным последним платежом по кредиту?

• г. Томск

Последний платеж по кредиту в разы больше ежемесячных. Ежемесячный платеж 4800 р, а последний платеж 63000 р. Сразу этого не заметили. А теперь не знаем где взять такие деньги. Подкажите что делать.

Ответы на вопрос (6):

Если договор подписан, то его условия обязательно исполнять. Изменить условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. Можно подать заявление попросить предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам придется тогда обратиться за рассрочкой или же писать жалобу в Центробанк.

Однако вами договор подписан, значит с условиями были согласны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если договор был подписан, то его условия исполнять обязательно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Либо обратиться к кредитору за реструктуризацией, либо взять потребительский кредит в другом банке, либо ждать суда о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Это договорные отношения. Решайте и договаривайтесь с банком, тут суд не поможет Вы согласились с такими условиями, увы. Просите рассрочку в банке.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас! Вы имеете право обратиться в банк для увеличения срока кредита, но если банк согласиться у Вас дополнительно проценты пойдут. И какие они только банку видно.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Русславбанке. Оплачивал ежемесячные платежи по системе контакт Последний платёж вернулся обратно. Связаться с банком не получается. Оплачивать ежемесячный платёж тоже некуда. В кредитной истории я числюсь как не плательщик. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Необходимо уменьшить ежемесячный платеж по кредиту, увеличив срок кредита. Т.к.стало обременительно платить ежемесячные платежи. Готов платить еще один год, но меньше. Возможно ли это?

Когда наступает срок исковой давности в данном случае, если последний платёж по кредиту был перечислен 09.11.2015 (сумма превышала ежемесячный платёж, это имеет значение? ), сам срок возврата кредита по договору (ежемесячные платежи) - 10.09.2018. Вынесен судебный приказ 11.10.19

Благодарю за ясный ответ.

Я хочу взять кредит у частного кредитора. Спросил его каким образом мне вносить ежемесячные платежи, он ответил - Ежемесячный платеж мы будем списывать с карты.

Это возможно?

Мне было произведено банком консолидированное рефинансирование, но хитростью не выдали сразу распечатку графика ежемесячных платежей.

Таким образом обманули меня с ежемесячным платежом, не уменьшив его, как обещали. Хотя на словах уверили, что по всем моим мотивам (потеря работы, развод с мужем, болезнь сына) точно платеж будет уменьшен значительно.

Помогите пожалуйста в составлении заявления-претензии к банку в случае отказа банка в выдаче мне на руки графика ежемесячных платежей и отказа банком уменьшить мне ежемесячный платеж.

Я взяла кредит в банке и так как уволилась с работы и только устроилась на новую, пропустила 2 ежемесячных обязательных платежа. Сумма взятого кредита 25 тыс. руб. Ежемесячный платеж по кредиту 1700 руб. Теперь звонят из банка и грозят, что 2 мая ко мне домой придут приставы и будут описывать имущество. Возможно ли такое?

При покупке автомобиля была навязана дорожная карта. В ней прописана некая консультация на 63000. Возможно ли вернуть деньги. Мне конечно оформили кредит, но не было озвучено что это стоит 63000. Плюс кредит довольно не выгоден оказался, последний платеж превышает ежемесячный примерно в 3 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Имеет ли право Совкомбанк завышать суммы ежемесячных платежей по кредиту пенсионеру? Моя свекровь хотела взять у них кредит 100 т. р на год. Ей предложили ежемесячный платёж 13 с лишним тысяч.

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Жена взяла кредит в Почта банке 105 000 рублей под 19,9% на 5 лет и Ежемесячный платёж составляет 4800 рублей. У меня кредит в банке Хоум кредит, сумма кредита 150 000 рублей на 5 лет под 19,9% и ежемесячный платёж составляет 4060 рублей. Подскажите почему платёж у жены больше чем у меня с наименьшей суммой кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение