Как справиться с огромным последним платежом по кредиту?

• г. Томск

Последний платеж по кредиту в разы больше ежемесячных. Ежемесячный платеж 4800 р, а последний платеж 63000 р. Сразу этого не заметили. А теперь не знаем где взять такие деньги. Подкажите что делать.

Ответы на вопрос (6):

Если договор подписан, то его условия обязательно исполнять. Изменить условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. Можно подать заявление попросить предоставить отсрочку.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам придется тогда обратиться за рассрочкой или же писать жалобу в Центробанк.

Однако вами договор подписан, значит с условиями были согласны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если договор был подписан, то его условия исполнять обязательно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Либо обратиться к кредитору за реструктуризацией, либо взять потребительский кредит в другом банке, либо ждать суда о взыскании долга.

Это договорные отношения. Решайте и договаривайтесь с банком, тут суд не поможет Вы согласились с такими условиями, увы. Просите рассрочку в банке.

Приветствую Вас! Вы имеете право обратиться в банк для увеличения срока кредита, но если банк согласиться у Вас дополнительно проценты пойдут. И какие они только банку видно.