Попал в аварию на арендованной машине, машина оказалась без страховки. Договор аренды есть.

• г. Иркутск

Попал в аварию на арендованной машине, машина оказалась без страховки. Договор аренды есть.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно перечитайте договор аренды, там должен быть пункт о том, кто обязан застраховать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Если авто арендован по договору аренды попал в ДТП и оказалось что авто не застрахован кто виноват водитель или арендодатель автомобиля?

Здравствуйте! Год назад муж взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. Вчера попал в аварию. Виновник ДТП не он. Страховка в порядке и у мужа и у виновника. Машина либо не подлежит восстановлению, либо это восстановление превысит сумму стоимости машины. Экспертиза будет сегодня-завтра. Хозяин машины вправе требовать с нас выплаты полной стоимости авто если муж не виновен в аварии? Чем грозят в данном случае последствия для нас если по договору весь ремонт на муже.

Попал в ДТП на арендованной машине, виноват я. Договор аренды не заключили, но был вписан в полис Осаго. На момент аварии полис Осаго закончился и арендодатель требует, чтобы я чинил две машины. Кто будет возмещать ущерб за машину второго участника ДТП.

Я попал в ДТП на арендованной машине под такси но полис осаго у арендодателя поддельный, потерпевшие авто требуют компенсации с меня что мне делать!

Попал в дтп на арендованном авто по договору аренды без экипажа. Виновник я, но как оказалось у арендодателя был не существующий полюс осаго. Кто будкт возмещать ущерб?

Такой вопрос, сдавали авто в аренду, водитель попал в дтп по своей вине, страховки нет, дефекты на арендной машине и на машине потерпевшего. Арендник платить ни за мою машину ни за авто потерпевшего платить отказывается? Говорит платить должен собственник авто за обе машины, подскажите пожалуйста он прав? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, виновник такси на арендованной машине без страховки, как и с кого мне получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение