Могу ли я как инвалид 3 группы с диагнозом мерцательная аритмия получать бесплатно эликвис?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я как инвалид 3 группы с диагнозом мерцательная аритмия получать бесплатно эликвис?

Ответы на вопрос (3):

Да. Мерцательная аритмия дает Вам право получать такое лекарство бесплатно по ОМС.

В поликлинике сказали, что бесплатно я могу получать только ксарелто, но мне нужен эликвис. На какие документы я могу сослаться?

А какой препарат вам выписал кардиолог? Посмотрите. Поговорите с кардиологом. Если в поликлинике нет эликвиса, то потребуйте, чтобы закупили. Хотя не факт, что смогут провести закупку препарата. Только в конце года формируется лекарственная база. Возможно, что сейчас нет денег и не смогут закупку произвести. Все непросто. С этими закупками больницы сами страдают. Обратитесь в Минздрав. Пусть выделяют.