Ошибка в отчестве при смене паспорта - нужно ли исправлять?

• г. Курган

Менял паспорт по порче.

В отчестве сделали ошибку.

Заметил это когда пришел получать СНИЛС

Там сто раз переспросил менял ли имя.

М тогда я понял, что в отчестве опечатку сделали.

Ну, мне не принципиально именная данная ошибка.

Но в дальнейшем чему может это поменять и надо ли будет что-то менять? (Из документов соответственно)

Ответы на вопрос (3):

Здравтсвуйте. Поменяйте паспорт, потому что он не будет совпадать со свидетельством о рождении и ранее выданными документами.

Должны поменять паспорт без оплаты государственной пошлины. Только в полиции когда обратитесь скажите, что ошибку обнаружили всего неделю назад.

А мне поменяют его без госпошлины по новой так как вина не моя а работника паспортного стола?