Как защититься от продолжающихся исполнительных производств судебного пристава, если я являюсь инвалидом 3 группы по слуху и не имею возможности работать?

• г. Москва

В течение 10 лет судебный пристав мучают меня с ис производством которые есть по решению суда как быть я инвалид 3 группы по слуху не работаю имущество нет помогите подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению уменьшить долги по исполнительному листу невозможно.

Долг возник на основании решения суда и для того, чтобы этот долг уменьшить нужно новое решение суда.

Однако такового быть не может, так как с даты его ( решения ) вынесения прошло уже 10 лет.