Ветеранам боевых действий в Ленинградской области положены льготы в 2021 году, но неясен транспортный налог и размер скидки на ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Льготы ветеранам боевых действий положены в ленинградской области 2021. Не понятен транспортный налог, и какова скидка на оплату ЖКХ...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не понятен транспортный налог

Льгота действует на авто с мощностью до 150 л/с (см.Областной закон Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз "О транспортном налоге")

Статья 3

От уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, инвалиды боевых действий, имеющие водительское удостоверение инвалиды I и II групп, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, Герои Российской Федерации за одно транспортное средство (легковой автомобиль с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил), зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Если лошадей 235, то налог в полном объеме?

Да, на такой объём льгота не положена.