Как обжаловать решение суда по оплате коммунальных услуг бывшему сожителю за проживание сына?

• г. Воронеж

Бывший сожитель подал иск о том, чтоб я оплачивала его ком. услуги за сына, т.к тот проживает с ним, а совместная дочь со мной. Суд его задолженность по квартплате разделил на меня и на бывшего сожителя поровну. Как обжаловать? За дочь я плачу сама, прописана она со мной, а сын с отцом.

Ответы на вопрос (7):

Подайте тогда на него аналогичный иск по оплате второй квартиры...

Обжаловать решение можете - в ГПК РФ написано как и что...

Ссылка -

Подробнее ➤

Здравствуйте, Лидия!

Вы можете продать апелляционную жалобу через суд первой инстанции, в порядке указанном в спорном решении.

В какой суд подаётся такое заявление? В Мировой или районный? Проживаем с бывшим сожителем в разных областях.

Здравствуйте!

Для обжалования решения необходимо обратиться с апелляционной жалобой в суд второй инстанции.

Если цена иска не превышает 50000 руб, то к мировому судье.

Апелляционная жалоба подаётся через суд. вынесший решении адресуется в вышестоящий суд.

А Ваше исковое заявление - аналогично тому, что на Вас подавал сожитель бывший... От суммы зависит - до 50 000 - в мировой, иначе - в районный) городской).

Спасибо БОЛЬШОЕ за советы и рекомендации!