Может ли бывший супруг подать на раздел имущества после того, как подписал бумагу об отсутствии споров?

• г. Омск

При разводе через мировой суд, бывший супруг подписал бумагу о том, что не имеется споров о разделе имущества. Сейчас говорит, что хочет подать на раздел. Может ли он это сделать, если ранее подписал обратное?

Ответы на вопрос (3):

Карина, ничего ваш супруг не мог подписать, может в течении 3 лет обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Конечно может. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав (ст 9 гк рф).

Здравствуйте.

Может, конечно.

На мамоень расторжения брака спора не было, а теперь он возник.

Это обычная практика, чтобы быстрее получить решение суда о расторжении брака.

С уважением.