Могут ли большегрузные машины ездить по дорогам внутри поселения?

• г. Кемерово

Могут ли большегрузные машины ездить по дорогам внутри поселения?

Ответы на вопрос (2):

Да транзитом могут, смотря от покрытия дороги и скорости.

2. Движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, за исключением движения самоходных транспортных средств с вооружением, военной техники, транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющих перевозки вооружения, военной техники и военного имущества, допускается при наличии специального разрешения, выдаваемого в соответствии с положениями настоящей статьи.

Если это обычная фура или большой грузовик, то только знаками ограничивается перемещения именно по определенным участком дороги.