Как остановить проезд транспорта по земельному паю и восстановить участок?

• г. Челябинск

По земельному паю в 4.7 га ездит транспорт большегрузные машины с песком исколесили весь участок. Подскажите как запретить ездить по участку и как заставить восстановить землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Андреевич

По земельному паю транспорт ездить не может. Пай - это доля, не участок.

Собственник пая может требовать выделения конкретного земельного участка в счет этой доли.

Процедура хлопотная и длительная.

Если у Вас конкретный участок уже выделен (определены координаты, площадь, есть границы, правоустанавливающий документ), то можно ставить забор, оценивать размер ущерба и требовать взыскать его с виновников.