Кто должен поверять теплосчетчик при приобретении квартиры по ДДУ?

• г. Москва

Приобрели квартиру по ДДУ, в собственность она не оформлена. Истек срок поверки квартирного теплового счетчика, расположенного вне квартиры. Кто его должен поверять или менять: УК или владелец по ДДУ?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не оформлена, то ни кто.

Вам его не передали по ДДУ.

Пока Вы не собственник - никто. После передачи квартиры и оформления в собственность - ответственность на собственнике.

Ук - никогда не может заниматься поверкой квартирных счетчиков - они к обслуживаемому УК общему имуществу дома никак не относятся.

Квартиру передали по одностороннему акту, но она еще не в собственности.