Газовая колонка под угрозой отключения - проблемы с установкой и правомерность требований Горгаза

• г. Иваново

Пять лет назад установили газовую колонку. Устанавливала организация, которая на тот момент имела право это делать. Горгаз приходил, никаких вопросов. Когда все полномочия отдали горгазу, к колонка стали придираться мол не так установлена. Пишут предписания и грозят отключением если не перевесим и за это им не заплатим. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете ВЫ подтвердить полномочия организации которая устанавливала колонку и есть ли какое то подтверждение горгаза, что колонка установлен без нарушений.

Если вы можете это подтвердить то все требования горгаза не законны, отключить газ не имеют права, и вы можите обжаловать предписания в суд или написать жалобу в прокуратуру на злоупотребление горгазом.