Обмен квартирами привел к неожиданным начислениям за воду

• г. Москва

Был обмен квартир, и пока меняли одну квартиру на другую оказались в одном месяце владельцами двух квартир.

Один собственник прописался сразу же, два других остались в старой квартире.

В новой квартире предыдущие хозяева не передавали данные по счетчикам за воду, в итоге начислили нам по средней за 3 х собственников.

Получается, что в одном месяце 2 других собственника должны оплатить за две квартиры. Есть ли возможность как то опротестовать, что мы жили по другому адресу и там платили за воду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в организацию с письменным заявлением о перерасчете, только вам нужно будет предоставить доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Небольшое уточнение: а доказательства чего - проживания или оплаты или того и другого?

Спросить
Пожаловаться

Доказательство проживания.

Спросить
Пожаловаться

В 1987 г произошёл обмен квартиры ЖСК (пай выплачен, но право собственности не зарегистрировано) на муниципальную квартиру. Паенакопления переданы не были, Собственник квартиры ЖСК не писал заявление о выходе из членов ЖСК.

Были ли нарушения при таком обмене? Могут ли возникнуть трудности при регистрации права собственности у второго "владельца"?

Была приобретена квартира у банка, который оставил за собой нереализованное залоговое имущество после торгов у приставов. Когда проводились торги, проводилась оценка независимой компанией, в которой отражено состояние квартиры. В Акте приема передачи указано, что квартира Банком передана, а мной получена. В квартире проживали бывшие собственники. С ними договорились, что через месяц они съедут и заберут личные вещи и мебель отдельно стоящую (которая не встроена). Через месяц, когда были переданы ключи от них, выяснилось, что в квартире сняли все двери межкомнатные, заменили входную дверь, сняли унитазы, сантехнику, люстры, светильники, всю встраиваемую мебель разобрали и увезли. Связался с жильцами, сказали, что все это принадлежало их родственнику, который там проживал (не являлся собственником) и он это забрал. В период, который был дан для освобождения квартиры, мной были сделаны оценка рыночной стоимости квартиры (в которой отражено состояние квартиры, в том числе с фотографиями), а также она была застрахована, в том числе от противоправных действий третьих лиц. В связи с этим у меня вопросы:

1) Насколько это все законно?

2) Какие действия можно/необходимо предпринять в данной ситуации? Напишите подробно пожалуйста.

Могу ли я прописаться в квартиру, если прежний владелец ещё не выписался? На руках имеется свидетельство о гос. регистрации права, получено 6.07.15,квартира куплена в ипотеку, прежний владелец ещё не забрал деньги из ячейки банка.

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

Я выписалась из своей квартиры в связи с продажей. Прописаться снова временно смогла только через месяц. Почему мне говорят, что я должна платить штраф если я могу пребывать 90 дней без регистрации?

Мы с отцом въехали в кооперативную квартиру в 1988 году по обмену. Пай был выплачен предыдущим хозяином в 1987 году, тоесть за год до обмена. В 1989 году отец умер. Я хочу получить документ о собственности, но возникли трудности. Кооператив мне не даюетсправку о том, что пай выплачен. Объясняя это тем, что не мы его выплачивали, а предыдущий жилец. Что мне нужно предпринять. Спасибо.

Я уже год являюсь хозяином квартиры, оплачиваю комуналку за капремонт, а счёта приходят на имя старого владельца. Если я перестану оплачивать чужие счета чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение