Как снять запрет на рег. действия на автомобиль, который был оформлен на отца?

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году оформил дарственную на автомобиль на отца. В 2020-м, пристав наложил на нее запрет на рег. действия по ИП на меня. Авто не в залоге, не являлся обеспечительством. Оформлен, сразу после дарения, на отца. Как снять запрет на рег. действия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление о снятии с регистрационного учёта.

А вы обращались с дарственной в ГИБДД? Регистрация на отца была осуществлена?

Если Вы оформляли договор дарения, автомобиль должен был быть перерегистрирован на Вашего отца и на него не могло быть наложено взыскание. Если же это произошло, значит автомобиль числится на Вас.

Уточните ситуацию, чтобы можно было дать более точный ответ.

Здравствуйте. Снять запрет на регистрационные действия можно в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава.

Отец, как собственник, может подать иск об освобождении имущества от ареста.

Заплатите налог, запрет будет снят.

Собственник подает птс и св. о регистрации авто и пристав снимет запрет.

Оказался не уплачен налог на авто за один из периодов, пока машина была "на мне". Не смотря на то, что ИП запущено в середине 2020-го года.