Вопрос снятия запрета на регистрационные действия авто после дарения - возможно ли, если авто перешло на меня и я не связана с должником?

• г. Казань

Запрет на регистрационные действия авто, после дарения. Т.е. авто было подарено и оформлены в гибдд СТС, птс 07.03.2017 на меня. Хотела продать авто, узнала о запрете установленном 21.11.2017 г. и 22.05.2018 по тому же судебному делу, в отношении дарителя. Можно ли снять запрет, если авто принадлежит мне и никоим образом я ничего не должна приставам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел судеб. Приставов по месту Вашей регистрации с требованиями о снятии обременения в отношении автотранспорта и приложив копии документов о регистрации (ПТС, ТС) и если сохранился договор перехода прав собственности (дарения).

в случае отказа РОСПП, либо заявление проигнорировано обратитесь с заявлением об оспаривании действий (бездействий) РОСПП Вашего района.