СП выдал постановление о задолженности по алиментам с ошибкой в сумме - что это может значить для должника?

• г. Челябинск

СП выдал постановленте о задолженности по алиментам в котором сумма указана значительно меньше (одна цифра не пропечаталась), это может являться причиной что должник был введен в заблуждение по сумме задолженности и на основании этого уменьшить неустойку, т.к. вообще считал что задолженность уже погашена и выплачиваются только алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Сумма задолженности указана в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это не основание для снижения неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Суда не было. Был только приказ по алиментам, а задолженность `СП сами посчитали.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав сказал что на официальном сайте ФССП России пишется не вся задолжность по алиментам... Это правда?

У меня такой вопрос: почему на госуслугах одна сумма задолжности по алиментам а пристава озвучивают другую?

Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 заработка. Я имею постоянное место работы но судебные приставы около года не присылали моему работодателю документы о взыскании алиментов, поэтому я платил алименты бывшей жене сам переводом на её карточку. Через год судебный пристав вручил моему работодателю постановление о взыскании с меня алиментов. При этом пристав взял в бухгалтерии работодателя трудовой договор, в котором был указан мой оклад. Однако к этому договору имеется доп. соглашение в котором указанно что я переведен на 0,5 ставки и соответственно уменьшен оклад (я выплачивал жене алименты с учетом уменьшенного оклада). Однако пристав, на основании оклада указанного в трудовом договоре насчитал мне задолженность за год. Я написал жалобу и предоставил доп. соглашение с новым (меньшим) окладом. Но старший судебный пристав ответил мне, что раз ни я, ни работодатель, сразу не предоставили это доп. соглашение, то задолженность, начисленную мне на основании оклада указанного в трудовом договоре они пересчитывать не будут, так как я виноват в этом сам.

Вопрос: стоит ли обжаловать действия пристава в суд, все говорят что суд встанет на сторону пристава так как ни я ни работодатель во время не уведомили пристава о имеющемся доп. соглашении с уменьшенным окладом.

1. имеется постановление СП о задолженности по алиментам на сумму 180 тыс.

2. имеется решение мирового суда о взыскании неустойки за просрочку алиментов на сумму 927 тыс.

3. на рассмотрении в районном суде еще одна задолженность (за другой период) сумма около 100 тыс, на эту задолженность (надеюсь) будет решение по неустойке около 600 тыс. Т.Е. сумма долга будет большая.

4. должник трудоустроился на зарплату 6 тыс. руб., принадлежащий ему дом (в ходе исполнительного производства) переписал на мать (ей 74 года и она материально обеспечена) у должника из имущества осталась только 1\3 доли квартиры. Как взыскать долг?

Получила расчет по задолженности по алиментам от пристава в 2019 г., признан законным решением суда (т.к. обжаловала его) в январе 2020 г.

Расчет произведен с августа 2010 г. по апрель 2018 г. (ранее расчетов не производилось, приставы даже потеряли ИП).

Согласно этого расчета (постановление о расчете задолженности по алиментам) должник периодически платил, периодически алименты не платил, долг был погашен только в октябре 2017 г.

Вопрос: удовлетворит ли суд иск о взыскании неустойки с 2010 г.? И применяется ли в данному случае ст 203 ГК РФ о прерывании срока течения исковой давности. Последняя неуплата была в июле 2017 г., последняя оплата (когда долг был погашен) была ы октябре 2017 г.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение