Что такое опекунский совет, и какие его функции в психинтернате.

• г. Вологда

Что такое опекунский совет, и какие его функции в психинтернате.

Ответы на вопрос (1):

"Опекунским советом" или "опекунской комиссией" в психоневрологическом интернате обычно называют внутренний совещательный орган интерната (обычно в него входят директор, юрист, заведующие отделениями, социальные работники и т.п.). Задача опекунского совета принимать решения, связанные с теми проживающими, которые признаны недееспособными. Например, какие продукты закупать на их деньги, отпускать ли в домашний отпуск и тому подобное...