Преимущества опекуна-родственника и опекунов-органов опеки для инвалида 1 группы, недееспособного

• г. Курган

Опекун-родственник и опекун-органы опеки над инвалидом 1 группы, недееспособной - в чем преимущества для подопечной и родственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что органы опеки могут назначить опекуном постороннего человека, а как он будет опекать инвалида, это будет у него на совести.