Как оформить временную регистрацию и договор найма для получения пособия на ребёнка - подробная инструкция.
199₽ VIP

• г. Москва

Для получения пособия на ребёнка требуется временная регистрация с договорим найма жилья! Вопрос договор найма где взять и должен ли он быть нотариально заверен? Как правильно собрать пакет документов для подачи в МФЦ.

Ответы на вопрос (7):

Если договор найма заключается сроком более 11 месяцев он подлежит не только нотариальному удостоверению, но и регистрации в ЕГРП.

Документы: правоустанавливающие документы, договор, акт приема передачи госпошлина.

Здравствуйте, Снежана!

Договор найма может составить любой юрист.

Нотариус не нужен

Вы можете обратиться в личные сообщения и договориться о составлении с любым юристом.

Ст. 671 ГК РФ.

В МФЦ его не надо регистрировать.

Здравствуйте, Снежана!

А временная регистрация у вас уже есть?

Если есть, то вам достаточно составить по этому адресу договор найма жилья, его НЕ нужно заверять у нотариуса.

Только составляйте его на 11 месяцев, чтобы не было необходимости регистрировать.

Чтобы разработать договор найма, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ), вам останется его только распечатать и подписать.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Снежана! Чтобы заключить договор найма (ст.671 ГК РФ), нужно согласие нанимателя и наймодателя (собственника жилого помещения) на заключение такой сделки. Нотариального удостоверения такой договор не требует. Это обычная сделка в простой письменной форме по съему жилья между гражданами. А чтобы правильно собрать пакет документов на соответствующее пособие, стоит прост обратиться в МФЦ и уточнить, какие документы они требуют. Как правило это данные о доходах и семейном положении, свидетельства о рождении детей, паспорт родителя.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Образец договора найма можете взять в интернете, либо обратиться к любому юристу, если будете заключать на срок менее года, то регистрировать в росреестре не нужно, если на год и более, то нужно ст. 674 ГК РФ.

На каждый вид пособия документы могут отличаться, Вы не указали, какое именно пособие хотите получать, но стандартно требуются документы:

- заявление;

- паспорта обоих родителей с отметкой о регистрации по месту жительства;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о рождении старших детей;

- копия трудовых книжек обоих родителей;

- справка о составе семьи;

- справка о доходах (за год, за 3 месяца, за иные периоды в зависимости от вида пособия);

- удостоверение инвалида (при наличии инвалидности);

- банковские реквизиты и прочие.

Для этого есть индивидуальная консультация и бесплатно вам работать никто не будет. Или вы считаете, что если оплатили вип вопрос все сразу можно охватить.

В процессе любого дела возникают сопутствующие вопросы требующие время для исследования. Вам сделали скидку, но вы ею не воспользовались, видимо не услышали.

Консультация в рамках вашего вопроса платная можете выбрать юриста и обсудить в соответствии со ст.779 ГК, просто реклама запрещена.

Или получить отписки ответами при оплате випвопросов)

Ко мне можете не обращаться, не выбирать ответ.

P.S. и о договоре найма и о регистрации вам был дан ответ.

Насчёт где взять ответила выше.

Платите и вам составят.

Как правильно и что сделать хотите получить информацию за 100 р. ..

Ждите...

Если родители нигде не работают и не работали официально с момента получения РФ гражданства, то какую справку надо и откуда?