Как управляющая компания пытается обмануть покупателя - за отключенное отопление насчитали долг в 7500 рублей

• г. Иркутск

Я купил по ипотеке строящееся жилье в декабре 2016 года. Приёмку квартиры по акту произвёл в июне 2017 года. Управляющая компания за летние месяцы насчитала мне отопление по 2500 рублей в месяц за июнь, июль и август 2017 года. В это время отопление в Иркутске официально было отключено. Управляшка до настоящего времени считает за мной долг в 7500 рублей. Я на всё это не обращаю внимания уже 4 года, официальных писем в этот срок я не получал, сам с ними в диалог после 2017 года не вступал. А они в своих никчёмных бумажках этот долг отражают.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на перерасчет.

Срок исковой давности пропущен. Через суд не смогут взыскать.