Как убрать судебную задолженность с госуслуг - на кого обратиться?

• г. Самара

У меня на госуслугах висит судебная задолженость, которую я уже погасила. Но долг так и не убираеться. Куда мне обратиться чтобы убрали эту задолженость с госуслуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратиться именно к приставу, который вас вел.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, доброе утро! Сведения на сайте ССП и Госуслугах обновляются с задержкой. Возможно, нужно немного подождать. Можете обратиться в службу судебных приставов для разъяснения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо вначале проверить по базе ГИБДД можно подойти в отделение по месту жительства, можно написать на сайт вашего ГИБДД обращение указав, что все штрафы были оплачены, если нет задолженности по базе ГИБДД можно обратиться на гос услуги в МФЦ, если будет задолженность тогда необходимо решать с судебными приставом предъявить документы по оплате для снятия информации об задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу и получите у него справку о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

В ФССП долги сняты, но в ГОСУСЛУГах они висят. При обращение в судебный пристав чтоб они сняли в госуслугах-ответ от них:" Мы к ним не имеем никакого отношения т е Госуслугам, у нас своя база"

При обращении в ГОсуслуги, что у меня нет долгов, они говорят, обращайтесь в Судебный пристав так как мы подаем на основании их данных. Куда обратиться, чтоб сняли долги в личном кабинете в Госуслугах?

Пристав закрыл ИП, а на ГосУслугах задолженность продолжает отображаться. На сайте ГосУслуг ответили, что пристав должен подать сведения, чтобы убрать задолженность с ГосУслуг. Можно ли обратиться к приставу через эл. почту подразделения? И в какой форме? Заявление, обращение или как-то ещё? Или лучше через "Обращение" на сайте ФССП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте госуслуг возник судебный долг. Я его через госуслуги и оплатил. После этого пришло сообщение о прекращении ИП. С сайта ФССП долг исчез. Но на сайте госуслуг долг остался.

После этого чего я только не делал: 1) жаловался через госуслуги на судебных приставов - они ответили, что они отвечают только за базу ФССП и «администрированием сайта госуслуг не занимаются».

2) писал жалобу в службу поддержки госуслуг - мне ответили, что «убрать начисление из единой базы может только ведомство, выставившее начисление»

3) приезжал к приставу сам, даже угрожал прокуратурой - мне ответили, что «это ваше право, мы правда ничего сделать не можем, эта проблема возникает постоянно и не по нашей вине».

Вопрос. Стоит ли что-то предпринимать дальше? И если да, то что вообще еще можно сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение