Заключение договора на поставку оборудования без сертификатов - возможно ли?

• г. Москва

Наша фирма выиграла тендер на поставку оборудования, но на момент заключения договора у нас нет сертификатов на некоторые виды оборудования. Возможно ли заключение договора без наличия сертификатов? На момент поставки сертификаты на продукцию будут.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от контрагентов. Если они согласяться на такой договор, тогда проблем нет. Вы можете прогарантировать им наличие сертификатов при помощи гарантийного письма, являющегося неотъемлемой частью договора, в котором обязуетесь преобрести сертификаты не позднее такого-то числа. В случае неисполнения обязателств- штраф в размере... за каждый день отсутствия сертификатов. Это как вариант.

С уважением,