Возможно ли нахождение на территории РФ при ожидании РВП и расторжении договора об оказании услуг?

• г. Москва

Сейчас мой статус как временно пребывающая в России на основании договора об оказании услуг. В ММЦ Сахарово г.Москва принято заявление на РВП. Могу ли я в данный момент пребывать на территории РФ (не соблюдая режим 90/90) на основании справки о том, что документы на РВП приняты и могу ли расторгнуть договор об оказании услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор ГПХ можете расторгнуть в любое время в одностороннем порядке в соответствии с правилами Гражданского кодекса РФ.

РВП и справка и приеме документов на РВП к этому вообще никакого отношения не имеют.