Нелегальные требования - почему работодатели принуждают к экспериментальной вакцинации?

• г. Нижний Новгород

Почему на основании постановления главного санитарного врача работодатели обязывают делать ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ вакцину? Ведь это не прививка от гриппа, а не прошедшая ещё все испытания, не внушающая доверия вакцина, ответственность за которую испытуемый берёт сам на себя?

Ответы на вопрос (4):

Вакцина прошла все испытания и признана на международном уровне. Меньше читайте сомнительной информации и меньше смотрите видео от "знатоков".

Вы обязаны сделать прививку, если вы работаете в сфере, которая подлежит обязательной вакцинации в соответствии с региональным нормативным актом.

Если откажетесь делать-вас вправе отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.

Во-первых вакцина не является экспериментальной, во-вторых Сами и ответили на свой вопрос: на основании постановления главного санитарного врача.

Если все откажутся, то кто работать будет? Есть в интернете много примеров, когда весь коллектив отказался и все работают дальше.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤