Что делать, если не было оповещения о штрафах гибдд, но пришло постановление от судебного пристава о наложенном взыскании?

• г. Ростов-на-Дону

Не не приходило оповещение о штрафах гибдд, ни в приложении ни в госуслугах ни письмом, но пришло постановление от судебного пристава о наложенном взысканиии за не уплату штрафа гибдд, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в постановлении судебного пристава указаны реквизиты акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а также наименование органа, вынесшего акт. Запросите копию этого акта либо напишите заявление и ознакомьтесь с материалами дела по неуплате штрафа. Как правило, все документы, подтверждающие направление в ваш адрес постановления ГИБДД о наложении штрафа, находятся в материалах дела. Если доказательств направления в материалах дела нет, обжалуйте постановление. Однако скорее всего, по каким-то причинам вы просто не получили корреспонденцию.