Что делать, если не было оповещения о штрафах гибдд, но пришло постановление от судебного пристава о наложенном взыскании?

• г. Ростов-на-Дону

Не не приходило оповещение о штрафах гибдд, ни в приложении ни в госуслугах ни письмом, но пришло постановление от судебного пристава о наложенном взысканиии за не уплату штрафа гибдд, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в постановлении судебного пристава указаны реквизиты акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство, а также наименование органа, вынесшего акт. Запросите копию этого акта либо напишите заявление и ознакомьтесь с материалами дела по неуплате штрафа. Как правило, все документы, подтверждающие направление в ваш адрес постановления ГИБДД о наложении штрафа, находятся в материалах дела. Если доказательств направления в материалах дела нет, обжалуйте постановление. Однако скорее всего, по каким-то причинам вы просто не получили корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2020 года по камерам был начислен штраф. Ни на одном сервисе (в том числе, и на гос услугах) уведомления о штрафе не было. Однако 15-го декабря вдруг банк мне заблокировал карту. Только благодаря этому узнала, что есть штраф, который мне выкатило ГИБДД.

И это уже второй штраф, по которому нет уведомления. Первый был за июль месяц. Сразу пришло постановление приставов (то есть списали со счёта деньги) - оно пришло в ноябре этого года. Та же ситуация: не было ни одного уведомления, ни на один сервис, и уж тем более мне на телефон.

Считаю данное действий со стороны ГИБДД наживой на мне за мои же деньги. Как привлечь юридически грамотно ГИБДД к ответственности?

Благодарю за ответ.

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Куда обратится и как поступить, информация о штрафах ГИБДД приходит только от судебного пристава, по почте, как выяснилось отправляли по неверному адресу, ошибка данных в ГИБДД, на госуслугах нет данных, на официальном сайте Госавтоинспекции тоже не было информации о неуплаченных штрафах. В итоге я не могу воспользоваться своим правом на оплату 50% размера штрафа.

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Приставы списали с лицевого счёта просроченный штраф, но письмо по почте не приходило из гибдд, от приставов тоже уведомления не было. Пришло смс Сообщения о том, что деньги списаны! Правомерно ли это?

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штрафы по гибдд не приходили, а пришло письмо от судебного пристава на штраф 500 рублей за неуплату отГИБДД, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение