Вопрос возврата - купила пуховик, но куртка не подходит. Что делать без чека?

• г. Оренбург

14.10.2021 купила пуховик. По приходу домой бирку отрезала (выкинула) куртку не носила. Сегодня 24.10.21 поняла, что куртка мне не идет. Имею ли я права сделать возврат? Магазин чека не выдал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Без бирки вернуть уже не можете.

Вы обязаны были хранить в течение 14 дней все этикетки и ярлыки. Так говорит закон о защите прав потребителей. Он ведь защищает не только покупателей, но и продавцов.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С уважением.

Без бирки товар не вернете, Вы нарушили конструкцию и целостность товара.

- см. ст. 25 ЗЗПП.