Покупатель ушёл в новой куртке, отрезав все маркировки. Через 3 дня захотел её вернуть! Маркировки и ярлыки утеряны!
199₽ VIP

• г. Ярославль

Покупатель ушёл в новой куртке, отрезав все маркировки. Через 3 дня захотел её вернуть! Маркировки и ярлыки утеряны!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В силу ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае утраты ярлыков продавец вправе отказать в обмене товара.

Покупатель ушёл в новой куртке, отрезав все маркировки. Через 3 дня захотел её вернуть! Маркировки и ярлыки утеряны!

---отказывайте в возврате. имеете полное право на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей",

В вашем случае возврат возможен только при условии если куртку нельзя обменять, либо если куртка некачественная - ст. 18 ЗоЗПП

Потребуйте возместить причиненный ущерб по полной стоимости куртки - ст. 1064 ГК РФ, а куртку забирает себе. В противном случае ему грозит привлечекние к уголовной ответственности за кражу - ч.2 ст. 158 УК РФ.

Покупатель не сможет вернуть

Согласно статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, возвратив непродовольственный товар надлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,