Я стала случайной работницей компании - как отстоять свои права?

• г. Нижний Новгород

04.06.2020 г. Я была соискателем, обратилась АО Тандер. Старший прадовец дал ответ, что да требуется в этот день я заполнила анкету и прошла стажировку около двух часов после чего мне сказали позвонят. Наследующий день мне позвонил этот старший прадовец и попросила прислать на viber фото трудовой, медкнижки, паспорт. После чего мне сообщили что ждут меня через два дня. Придя снова в этот магазин я решила уточнить подробнее детали моей работы. В ходе разговора выясняется что меня берут на время отпуска. Этот вариант мне не подходил. Я отказалась и ушла. После этого я обратилась в ЦЗН 11.06.2020. Спустя 1 год и 2 месяца выясняется, что я была устроена официально в АО Тандер с 04.06.2020 по 18.06.2020. это было зафиксировано в пенсионном фонде. Сейчас ЦЗН требуют заплатить штраф так как я нарушила, в тот момент времени была оформлена в АО Тандер и стояла на учёте в ЦЗН. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру по факту незаконного оформления Вашей трудовой деятельности.

Да они вас подставили

Приказ о стажировке всегда следует после приказа о приеме на работу, и время стажировки засчитывается в трудовой стаж. Рабочее время стажера отражается в табелях и рабочих графиках подразделения и оплачивается в обязательном порядке в размере, установленном трудовым договором. Стажировка – форма выполнения законодательных требований по охране труда и технике безопасности.

— сокрытие гражданином факта занятости при постановке на учёт в качестве безработного либо в период получения пособия по безработице;

В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Аннулировать ваше трудоустройство в такой ситуации можно только в судебном порядке, но это будет сделать довольно сложно.