Разведен, не работаю, 52 года, пенсионер по выслуге лет, 2 детей 19 и 15 лет, могут ли с меня списывать алименты.

• г. Чебоксары

Разведен, не работаю, 52 года, пенсионер по выслуге лет, 2 детей 19 и 15 лет, могут ли с меня списывать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут. Алименты будут удерживать с пенсии.

За три года списывать будут, по младшему. А также, если они продолжат обучение в вузе, то и на период их обучения.

Вам тут один товарищ неправильно ответил. Алименты с вас будут брать, если мать ребенка подала исполнительный лист приставу. Тут уж некуда деться. Но платить будете только по достижении ребенком 18 лет. И не более. Учеба здесь ни причем. Если бы ребенок был инвалидом и мать обратилась в суд для продления выплат, то тогда возможно. А так никто заставить после 18 лет вас не сможет.