Может ли работающий пенсионер подать на сына на алименты в связи с трудной жизненной ситуацией?

• г. Нижневартовск

Я работающий пенсионер (вышел на пенсию по выслуге лет в 50 лет) могу ли я подать на сына на алименты в виду трудной жизненной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать на содержание. Это так называется. Алименты платятся только несовершеннолетним детям. Обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства.