Из России в Армению - получение документов и вопросы призыва для 27-летнего вынужденного эмигранта

• г. Новосибирск

Если мне уже исполнилось 27 лет, могу ли я из России лететь в Армению получать документы? Являюсь ли я призывником?

Был вывезен в возрасте 2 года в Россию, не имею ни каких документов. Армянский язык не знаю, учился в русской школе.

Стоит ли мне по приезду обращаться к юристу, остаться в Армении на долго не могу, в России своя семья и работа.

Ответы на вопрос (4):

Призывной возраст в России с 18 до 27 лет. Начало и окончание призывного возраста наступает в день рождения. Летите себе спокойно.

В РФ служба по призыву до 27 лет, Вы больше не являетесь призывником, следует встать на воинский учёт и получить военный билет. Можете выехать из РФ без проблем.

Я не являюсь гражданином РФ, для этого мне нужно получить армянский паспорт. И желательно там не служить.

Значит Вам нужно уточнить в Армении, до какого возраста там гражданин является призывником.