Как действовать, если соседи ставят опору на мой участок без разрешения?

• г. Архангельск

Я купила дачный участок. Собственность зарегистрировала. Межевание ещё не сделала. Предупредила соседей, что участок теперь мой и что буду скоро межевать. Попросила убрать с моего участка столб-опору и лэп. В мое отсутствие они убрали старый столб, но поставили новый, выше старого на моем же участке. Только в другое место. Как мне поступить? Я не хочу, что бы этот столб стоял на моем участке и их провода висели над головой.

Ответы на вопрос (3):

Анна, вы вправе направить претензию в адрес соседей, а при её неудовлетворении в добровольном порядке, - в суд. Удачи.

Надо выяснить, что это за столб, на чьём балансе, имели ли соседи, или еще кто, право вообще на его установку. После этого уже принимать решение. Если столб не согласован с электросетями - можно его просто спилить и выкинуть.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, чтобы понудить убрать данный столб, Вам необходимо оформить межевание и установить границы участка, а также точки координат. Затем можете подать иск об устранении препятствий к соседям.