Можно ли подать на развод после получения гражданства, у нас есть общий ребенок, не лишат ли меня гражданство?

• г. Сочи

Можно ли подать на развод после получения гражданства, у нас есть общий ребенок, не лишат ли меня гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство и брак никак не связаны между собой, обращайтесь в ЗАГС либо в суд и спокойно разводитесь. При наличии детей только через суд.