Можно ли оставить подопечного без опеки при переезде в другой регион?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос возник вопрос. У меня под опекой был брат, но сейчас ему уже 18 лет и я так понимаю опека уже снята. Вот скажите могу ли я его оставить по месту прописки и проживания, а самой уехать в другой регион. Без подростка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете. Ребенок уже совершеннолетний и полностью дееспособный.

А вы уверены. Что человек будет оплачивать ЖКУ?

Сергей, добрый вечер. Да, конечно можете уехать. Только покажите ему как правильно оплачивать ЖКУ.

С уважением

Думаю что будет оплачивать.