Что делать с долей в земельном участке - советы по использованию и продаже

• г. Ростов-на-Дону

Недавно узнал что у меня в собственности имеется доля в земельном участке (Общая долевая собственность), земля сельхоз назначения. Кто нею пользуется не знаю, деньги за использование землей мне ни кто не платит. Подскажите, что можно сделать с этим участком, может продать а как это сделать не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ст.209 ГК, Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Для продажи нужно предложить другим дольщикам купить вашу долю. Если дольщики откажутся или не ответят в течение месяца тогда можете продавать долю любому третьему лицу. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если он вам не нужен продайте чтоб не платить налоги.