Престарелой маме 85 лет пришла квитанция за вывоз мусора, хотя она нигде не зарегистрирована - что делать и как поступить?

• г. Сыктывкар

Престарелая мама 85 лет. проживает в поселке в деревянном доме четырех кв. который не стоит нигде на балансе. С января 2020 г. по август 2021 г. прислали квитанцию за вывоз мусора. Услугой она не пользовалась так как ей сказали что она нигде не стоит на учете. Мусор она сжигала в печке у нее печное отопление. Теперь она очень расстраивается по этому поводу. Мы не знаем как поступить. Задолженность около трех тысяч. Так как прописан внук который проживает учится и работает в Санкт-Петербурге где снимает жилье. Если сможете подсказать что либо будем рады.

Ответы на вопрос (3):

Ну раз на балансе не стоит значит у нет УК а кому платить за вывоз ТБО, пусть назначат тогда и возникнет право и обязанность.

Жалуйтесь в прокуратуру на необоснованное начисление оплаты.

Напишите заявление в прокуратуру. Дом не может не стоять на балансе. Нужно документы смотреть.