Увольнение согласно сторон - мать-одиночка уволена на испытательном сроке, несмотря на больничный и воспитание ребенка.

• г. Краснодар

Мою дочь во время испытательного срока увольняют по соглашению сторон. Она не справилась сработой, и работодатель, предоставив аргументы в свою пользу, предложил по соглашению. Во время испытательного срока она была на больничном. Это не повлияло на продление испытательного срока. Кромме того она одна воспитывпет ребенка 12 лет. Отец живет в другом городе и участия в воспитании ге принимает. Насколько работодатель прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваша дочь вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это право работодателя, предложить увольнение по этому основанию. Дочь может отказаться подписывать соглашение. Тогда могут уволить, как не прошедшую испытательный срок. Но и это увольнение можно обжаловать в судебном порядке, если считаете, что оно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваша дочь вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению если работник не прошел испытательный срок, то работодатель имеет право уволить работника как не прошедшего испытательный срок. Работодатель предложил лучший вариант увольнение по соглашению сторон. Наличие ребенка и отсутствие отца - для работодателя никакой роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Вам в помощь ст. 71 ТК РФ. Нарушений со стороны работодателя не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Но испытательный срок для того и даётся чтобы проверить сотрудника (работника) подходит он работодателю или нет. то что отец ребёнка не участвует в воспитании ребёнка, никакого отношения к работодателю не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. В настоящее время я нахожусь на испытательном сроке в банке. Срок окончания испытательного срока 6 марта 2014 г. На текущем месте меня не все устраивает. Могу ли я уволиться по соглашению сторон во время испытательного срока? Если нет, то могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию текущим днем (17 февраля или 14 февраля)? Могут ли мне сделать запись в трудовую книжку о том, что я не справился с работой? Должностной инструкции у меня нет и я ее не подписывал.

С уважением, Михаил.

Ввиду того, что в Компании нет должностных инструкций и штатного расписания, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы получить компенсацию при увольнении по соглашению сторон.

Ри переходе в новый проект польстился расширением опыта и даже согласился с более маленькой зп.

в результате межличностного конфликта с руководителем вынуждают уволится по собственному желанию (в последний день испытательного срока).

1. под конец испытательного срока заболел с осложнением (острая форма Ренита и отит) следовательно испытательный срок будет продлён на срок больничиного

2. претензий за почти 3 месяца работы никто не предъявлял (ни устно, ни письменно), в феврале получил впермия по результатам работы в январе 2011 решён ряд вопросов которые в данной организации висели более 1,5 лет...

являюсь отцом ребёнка-инвалида (2,5 годика), единственный работающий в семье (жена находтся в декрете и сидит с ребёнком) . правомерно-ли в случае моего отказа от написания заявления по собственному желанию увольнение по статье как не прошедший испытательный срок и как я могу защитится от подобного давления выиграв время на поиски нового места работы или компенсацию?

Я на работе на испытательном сроке. В данный момент нахожусь на больничном листе (травма 2-3 мес.). Работодатель сегодня расторгнул трудовой договор с записью в трудовой книжке как не прошедшая испытательный срок, при этом мне было сообщено, что уведомление по почте мне было отправлено, которое я не получила. Имеет ли он право и какой статьей можно это оспорить?

Увольнение на испытательном сроке с вс рф возмлжно ли по собственному желанию? Мне сказали в страевой части что не будут не чего делать ни каких документов собирать и рапорта не принемают на увольнение.

На испытательном сроке работодатель хочет меня уволить по соглашению сторон, встану ли я после этой формулировки на биржу труда и буду ли сразу получать пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если работодатель решил уволить во время испытательного срока, какая запись будет в трудовой, что я не прошла испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение