Как сдать в аренду продуктовый магазин с большим запасом товара - вопросы оплаты и возврата при расторжении договора

• г. Краснодар

Я владелица продуктового магазина 80 кв.м. Магазин действующий, в нем товара примерно на 2 млн. руб. Подскажите, как сдать его в аренду? Вопрос именно в товаре: арендатор должен мне оплатить товар на прилавке или как? А при расторжении договора, потом я ему? Или есть другие механизмы?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сдать в аренду магазин как имущественный комплекс, имущественый комплекс включает в себя в том числе и товар в магазине, как именно вам будут оплачивать товар, процентом с продажи, либо полностью весь товар вы определяете сами.

По договору аренды сдаете магазин с товаром, обговариваете все условия по сделке, рекомендую нанять юриста, который оформит догоаор для обеих сторон, у Вас полная свобода действий согласно ст. 421 ГК РФ.