Последствия коммерческой продажи инвалидных льгот - что ждет нарушителей закона?

• г. Москва

Зачастую, инвалид предоставлчет свои льготы в пользование посторонним лицам за денежное вознаграждение. Что грозит за данную "коммерческую" деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данная "коммерческая деятельность" квалифицируется ст 159 УК РФ "мошенничество"

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-либо льготы по уплате имущественного и земельного налога для инвалида 1 группы (инвалида детства)?

Я являюсь инвалидом 2 группы и пенсионером. У меня в собственности есть нежилое помещение Положены ли мне льготы при оплате налога на имущество?

Скажите есть ли льготы инвалидам второй группы на аренду торговых площалей.

Здравствуйте! Известно, что статья 11 ограничивает госслужащего в предпринимательской деятельности. Он при этом, законно работая не имеет возможности прокормить свою семью и платить по необходимым расходам. З/П 20000 р., расходы 50 т. р. Купить акции в нашем регионе нереально, так как во первых, нет ден. средств, во вторых нет таковых рентабельных предприятий. Как ему найти легальный источник дохода, не оставляя свою работу госслужащего?

Моя мама - ПЕНСИОНЕРКА является владелицей НЕЖИЛОГО помещения 150 кв.м. Оно было приобретено в 2010 году с целью открыть в нем магазин, но так и не сложилось. Помещение всё это время простояло пустое, никакая деятельность в нём не велась, в аренду не сдавалось, мама не регистрировалась в качестве ИП. Такой вид имущества у мамы - один (есть 2 квартиры - за одну мама платит налог, за вторую - льгота; есть зем. участок - один, платит налог, в Краснод. Крае льготы на землю нет; и вот есть нежилое помещение - одно). Требований по уплате налога на имущество за это помещение все эти годы не поступало. А теперь вот поступило сразу за 3 года.

Вопрос: Применима ли льгота для мамы, как пенсионерки, на нежилое помещение, если этот вид имущества у неё один.

Подвальное нежилое помещение в жилом доме в Москве в собственности физ лица Какой размер налога на недвижимость? Если это помещение сдается в аренду, нужно платить еще и подоходный налог? А если физ лицо - ИП? УСН 6%? и платится ли в этом случае налог на недвижимость или только 6%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение