Девушка обвинила в насильственном сексе спустя 4 года - что делать?

• г. Волгоград

Более 4 лет назад вступил в половую связь с девушкой но теперь она якобы заявляет что я её насильно заставил вступить в половую связь и на тот период ей было как она говорит 17 лет. Что в таких случаях делается?

Ответы на вопрос (5):

Проводится процессуальная проверка её доводов.

Здравствуйте, Роман. Ст. 131 УК РФ «Изнасилование» относится к категории тяжких преступлений, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 10 лет. Однако в вашей ситуации прошел достаточно большой срок со дня половой связи с девушкой, поэтому доказать сам факт изнасилования ей будет сложно.

Да ничего. Пусть сначала это докажет. Срок уже прошёл. Просто на основании её показаний никто уголовное дело не возбудит. Проведут проверку доводов и откажут ей в возбуждении уголовного дела.

Добрый день все отрицайте. Требуйте адвоката в случае если вас будут вызывать правоохранительные органы.

Доказать вашу вину будет очень сложно, если не было свидетелей или каких-то других доказательств.