Можно ли работать автосервису в период с 25.10 по 7.11?

• г. Нижний Новгород

Можно ли работать автосервису в период с 25.10 по 7.11?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в соответствии с указом губернатора Нижегородской области, автосервисы попадают в сферу услуги и соответственно не могут осуществлять деятельность.

Согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года, внесённым 22 октября 2021 года, продолжить работу в регионе разрешено, в том числе:

- организациям, осуществляющим неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы

- организациям, осуществляющим деятельность в сфере сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыбоводства, добычи полезных ископаемых, строительства зданий и сооружений, дорожного хозяйства, транспорта и пассажирских перевозок, организации, задействованные в исполнении муниципального заказа в рамках реализации национальных проектов, ремонта автотранспортных средств, ремонта и обслуживания медицинского оборудования, транспортировки и хранения грузов (товаров), обслуживания информационных систем, компьютерного оборудования и оргтехники, обслуживания и развития сетей связи, обслуживания зданий и территорий, оказания ветеринарных услуг и содержания приютов для животных (п.3.12 Указа в новой редакции)

Важно, что допуск людей во все организации, продолжающие работать, возможен только по QR-кодам или действующим в Нижегородской области "Мультипассам". Обеспечить проверку QR-кодов обязаны сами работающие организации.

Здравствуйте, Дмитрий!

Все зависит от региона.

Да, могут работать, но приказу работодателя по производственной необходимости. Указом Губернатора работа разрешена.