Прорвало трубы в квартире - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Самара

В квартире 19.10 прорвало две трубы горячий и холодной водой, из за регуляторов давления воды, на холодном регуляторе вылетела крышка. Регуляторы стоят после запорного винтеля. Затопило мою квартиру и с низу. Дом сдан 27.11.2017. Уже 4 года. В подьезде 21.10 отключили воду делали ремонтные работы. Могло ли это быть с гидроударом? Можно ли написать притензию уравляющей компании? Или строительной? Или вся ответстенность на мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Венера!

Да, Вы можете направить претензию в управляющую компанию.