Компетенция судей в разрешении споров о наследстве и имуществе - кто рассмотрит дело?

• г. Казань

К компетенции мирового судьи или районного суда относится дело об определении порядка пользования имуществом, связанного с принятием наследства?

Ответы на вопрос (2):

В принципе мировой, но если идет спор об имуществе выделение долей и.тд. то возможен и районный.

Здравствуйте,

Дела, связанные с наследственными правоотношениями, рассматривают районные суды.