Несогласие с апелляционным определением - отсутствие инструкций по распределению денежных средств между истцами

• г. Москва

Вынесено апелляционное определение по жалобе на решение мирового судьи. Требования нескольких истцов полностью удовлетворены, но в определении судья районного суда не указал, каким образом денежные средства должны быть распределены между истцами: в какой доле, или право является солидарным. На основании этого в участке мирового судьи отказываются выдать исполнительный лист, требуя писать заявление в районный суд на разъяснение апелляционного определения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если в решении или определении не указано как взыскать солидарно или в долях, то надо просить разъяснить этот момент.

Это правомерно.

Если решение оставлено без изменения, то разъяснение готовится мировым судьей.