Прокурор может посоветовать написать анонимное заявление из-за оскорблений соседкой?

• г. Ульяновск

Может ли прокурор посоветовать написать анонимное заявление, если соседка оскорбляет всю нашу семью, унижает честь и достоинство сына. Она назвала сына дебилом, а нас свиньями.

Ответы на вопрос (4):

Нет смысла писать анонимное заявления. Ведь оскорбляют конкретную личность. Если не указать кого оскорбили, то заявление рассматривать не будут.

Анонимные заявления не рассматриваются.

Анонимные жалобы по закону не рассматриваются, о чем прокурор прекрасно знает.

Добрый день. Анонимное заявление не будет рассмотрено. Если у вас есть доказательства оскорбления вас или членов вашей семьи, обратитесь с гражданским иском о возмещении морального вреда. Будет для обидчика уроком.