Могу ли я изменить фамилию ребенка на свою после развода?

• г. Краснодар

Я подала заявление в паспортный стол о смене фамилии после развода с мужем на девичью свою фамилию. У нас есть общий сын. Сын с фамилией мужа. После смены своей фамилии на девичью мне могут разрешить внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка мою фамилию мужа изменить на фамилию девичью?

Ответы на вопрос (2):

Это не принято, свидетельство о рождении выдается один раз, но в качестве подтверждения замены вами фамилии и того, что вы его мать придется каждый раз прикладывать справку. Фамилию сына можно поменять, но не в свидетельстве, а при совершеннолетии он сам может выбрать фамилию.

Здравствуйте!

Могут, если у вас будет письменное согласие вашего супруга на изменение фамилии сына. Ст. 59 СК РФ.