Выгнан из дома после 18-летия - как получить поддержку при учебе в колледже?

• г. Ярославль

Знакомого мать выгнала из дома ему исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на дневном отделении, средств к существованию нет. Колледж предоставил общежитие. Куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С достижением 18 лет наступает полная дееспособность, соответственно, всю ответственность придётся брать за себя самому.

За помощью можно обратиться в различные организации, оказывающие на безвозмездной основе помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возможно стоит рассмотреть вариант о временном прекращении обучения и пойти работать, учится ведь никогда не поздно.

С уважением.

За помощью о вселении в квартиру? В суд с иском о вселении. В полицию, что домой не пускают. За материальной помощью в МФЦ или отдел субсидий. Материальная помощь может быть оказана в случае тяжелого материального положения.