Выплата алиментов сыну после достижения им совершеннолетия и учебы в колледже - юридические аспекты и необходимые документы

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: моему сыну исполнилось 18, но он еще учится на дневном отделении в колледже. Обязан ли отец выплачивать алименты в таком случае? И какие мне нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто и ничего вашему сыну уже не обязан выплачивать, алименты выплачиваются до 18 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, по достижении 18 лет ребенком алименты ему уже не выплачиваются. Тот факт, что он обучается на дневном отделении и значения не имеет. Алименты после 18 лет выплачиваются только нетрудоспособным, то есть инвалидам

В соответствии со статьей 120 Семейного Кодекса России

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

(Исключение составляют-нетрудоспособные совершеннолетние лица-инвалиды, недееспособные)

Поэтому в вашем случае мы уже алименты выплачивать не обязаны